О продлении сроков подачи заявок для участия в международной конференции “Шелковый путь по суше и морю”

О продлении сроков подачи заявок для участия в международной конференции “Шелковый путь по суше и морю”

О продлении сроков подачи заявок для участия в международной конференции “Шелковый путь по суше и морю”

04/09 2021

*

Исследовательский центр "Индийский океан" был открыт в Немецком технологическом университете в султанате Оман в качестве стратегического аналитического центра межрегиона Индийского океана.

Одной из основных функций центра является установление академических связей между сетями, активно работающими в этой области, и решение множества вопросов, связанных с миром Индийского океана. Основными областями деятельности Центра являются культурное наследие, социальная антропология, гуманитарные науки, естественные науки и экономика.

Исследовательский центр "Индийский океан" продолжает исследования, проводимые RWTH Aachen University of Technology, ACDC Center, который, частично в сотрудничестве с ЮНЕСКО (МИЦАИ), сосредоточился на проектах в Пакистане, Афганистане, Центральной Азии и самом Омане.

В контексте вышеизложенного, центр «Индийский океан» совместно со своими партнерами организует Международную конференцию на тему «Шелковый путь по суше и морю», планируемую к проведению 9-12 марта 2022г. в Немецком технологическом университете в Омане.

Мероприятие организовано по пяти секциям: Культурное наследие, Естественные науки, Гуманитарные науки и история религий, Социальная антропология и, наконец, Историческая политика и экономика. Рассматривая эти пять разделов, презентации будут проходить в двух параллельных строках: “Шелковые дороги по суше” и “Шелковые дороги по морю”. После каждого дня все участники объединяются для перекрестного обсуждения, которое заканчивается заключительной резолюцией. Срок подачи тезисов для участия в конференции – до 26.09.2021г.

Дополнительная информация:

- о конференции: www.silkroads.rio-heritage.org

- об Исследовательском центре IO: www.rio-heritage.org

- о Немецком технологическом университете - GUtech: www.gutech.edu.om

Share: