Гости в МИЦАИ

Гости в МИЦАИ

Гости в МИЦАИ

06/05 2022

*

12 апреля 2022 года штаб-квартиру Международного института центральноазиатских исследований (МИЦАИ) с дружеским визитом посетили Сара Талалай, советник посла США в Узбекистане по вопросам культуры и образования, и Джеймс Талалай, известный профессиональный фотограф. Сотрудники секретариата МИЦАИ ознакомили г-жу Талалай с обширной научной программой и многочисленными проектами института. В числе представленных советник посла особое внимание уделила проекту «Традиционные бухарско-еврейские дома и махалля», осуществляемого при финансовой поддержке Всемирного фонда памятников (World Monuments Fund) и в сотрудничестве с Бухарским государственным университетом (БГУ).

11-12 апреля 2022 года сотрудники Международного института центральноазиатских исследований (МИЦАИ) принимали в гостях доктора Стивена Гилберта (Центр археологии Ланье при Университете Липскомба, США) с супругой.

Доктор Гилберт многие годы проводит археологические, этнографические и теологические исследования в Казахстане. С 2020 года доктор Гилберт является редактором англоязычной версии журнала «Вестник МИЦАИ». Будучи увлеченным историей центральноазиатского региона, Стивен Гилберт редактирует издание совершенно безвозмездно и говорит о том, что такая работа позволяет ему заниматься самосовершенствованием. Его вклад в создание журнала крайне ценен.

Несмотря на неофициальный характер своей поездки в Узбекистан, доктор Гилберт с готовностью принял участие в редакционной технической встрече вместе с главным редактором Русланом Мурадовым и директором института Дмитрием Воякиным.

Share: