База данных GCED Clearinghouse

База данных GCED Clearinghouse

База данных GCED Clearinghouse

15/04 2021

Совместная инициатива APCEIU и МИЦАИ

Мы рады сообщить вам, что Международный институт центральноазиатских исследований (МИЦАИ) продолжает сотрудничество с Азиатско-Тихоокеанским центром образования для международного взаимопонимания (APCEIU), поддерживая его в стремлении повысить доступность Информационного центра образования в духе глобальной гражданственности (GCED Clearinghouse), который представляет собой базу данных, посвященную вопросам образования в духе глобальной гражданственности (GCED) и созданную совместно ЮНЕСКО и APCEIU для облегчения обмена информацией и расширения знаний и понимания GCED.

Совместная инициатива APCEIU и МИЦАИ направлена ​​на выявление качественных ресурсов на русском языке и расширение базы данных GCED Clearinghouse. Спектр ресурсов охватывает публикации, статьи, исследования, отчеты по проектам и т. д., опубликованные образовательными и научно-исследовательскими учреждениями и центрами, в т.ч. университетами, НПО, а также учеными и исследователями.

Мы искренне приглашаем Вас присоединиться к инициативе, поделившись ресурсами на русском языке, созданными в или для региона Центральной Азии, которые бы охватывали следующие темы:

§  Гражданское образование

§  Гражданственность (образование в духе гражданственности)

§  Демократия

§  Культурное образование (Культурное разнообразие, межкультурное образование)

§  Мультикультурализм

§  Мультикультурное образование

§  Права человека (Образование в области прав человека)

§  Геноцид

§  Глобализация

§  Международное образование

§  Многоязычие

§  Двуязычие (двуязычное образование)

§  Родной язык (обучение на родном языке)

§  Мир (миростроительство, культура мира)

§  Предотвращение насильственного экстремизма (домашнее насилие, расовое насилие, сексуальное насилие, буллинг, школьный буллинг/травля)

§  Социальная справедливость

§  Инклюзивное образование

§  Культурное разнообразие

§  Генетическое разнообразие

§  Языковое разнообразие

§  Устойчивое развитие

§  Образование в интересах устойчивого развития

§  Устойчивость окружающей среды (экологическое образование)

§  Участие молодежи

Больше о базе данных GCED Clearinghouse вы можете узнать на странице https://www.gcedclearinghouse.org/front?language=ru

Вы можете направить ресурсы в МИЦАИ по электронной почте (info@unesco-iicas.org). Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам потребуются разъяснения, пожалуйста, сообщите нам об этом.

Share: